机主携身份证即可将话费退出

  临邑县临盘街道办事处高家村高先生来电反映:前期亲戚为其母亲办理了手机卡,但现今由于手机损坏手机卡不再使用,后欲将手机卡中的话费进行转移或返还,但通讯公司工作人员告知,因其母亲的手机卡姓名为高先生的亲戚,并非其母亲本人,所以无法办理转移。高先生对此不解,遂希望主管单位调查核实,将手机话费进行返还或转移。
  临邑县政府回复:经查询,用户提供号码是2007年7月9日在临邑县临盘乡镇营业厅办理的,根据公司规定,办理销户流程需要机主本人持有效证件到营业厅办理,同时可将话费余额退出。因该号码是高先生的亲戚办理的,所以高先生是无法办理销号业务的。建议高先生与其亲戚联系,让其亲戚即机主到营业厅办理。

德州新闻网版权与免责声明:

①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源: 德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

③鉴于本网发布稿件来源广泛、数量较多,如因作者联系方式不详或其它原因未能与著作权拥有者取得联系,著作权人发现本网转载了其拥有著作权的作品时,请主动与本网联系,提供相关证明材料,我网将及时处理。

※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@www.woaidake.cn